商品属性怎么创建(手机端) - 外卖系统-微信小程序订餐平台-校园跑腿配送App开发
 

商品属性怎么创建(手机端)

微订产品内容组 发表于 2024-07-15 18:05:01

1.下载微订商家版app

1商家APP下载二维码,苹果IOS在App Store搜索“ 微订商家版” 安卓手机是通过QQ或者手机浏览器扫码下载安装

2.打开商家app,输入微订账号和密码登入

3.登入后点击底部 管理—商品管理

4.点击对应的商品编辑

5.点击商品规格,点击底部添加规格

6.点击手动添加规格

7.添加规格名称

规格名称可以大小份,口味选择,设置好后保存

8.保存好后点击添加属性值

9.填写属性名称,价格,库存

属性名称可以写口味,或者份量,价格可以另外加价,设置好后保存.

下一条:商家APP如何生成