如何设置配送员中转站 - 外卖系统-微信小程序订餐平台-校园跑腿配送App开发
 

如何设置配送员中转站

微订产品内容组 发表于 2024-08-02 10:46:12

1.左侧-订单-配送员管理

2.进入后 点击配送中转站

3.再点击创建中转路线

4.首先我们添加转单配送员

这个转单配送员,也就是发起转单的人,哪些配送员可以转单这个中转站里面去,比如做校园平台的,校外骑手接单后需要转单到中转站,我们这里就添加一下校外骑手

5.我们再添加一下接单配送员

这个接单配送员也就是校外的骑手转单到中转站,哪些骑手可以接这个中转站订单,如校外转单中转站后校内骑手接单,那么我们这里就添加校内骑手

5.最后我们设置一下接单方式

里面有两种方式,自动派单和大厅接单,接单方式默认是自动派单,也就是校外骑手转单后自动派给校内骑手,也可以选择转到大厅 校内的骑手再去大厅手动抢单

上一条:商品打折
下一条:商品分类管理