微页面怎么设置 - 外卖系统-微信小程序订餐平台-校园跑腿配送App开发
 

微页面怎么设置

微订产品内容组 发表于 2025-02-05 10:29:42

1.点击左侧“模板-微页面”,创建模板

2.选择模板

3.页面管理

4.对页面进行编辑

可以删除或者增加自己想要的组件,可以换成自己喜欢的图标和图片,任何组件可以上下移动自行排版详见视频教程

5.保存设置

页面编号完善之后,点击最下面的“保存模板"即可

下一条:如何设置配送费