打车收费规则怎么设置 - 外卖系统-微信小程序订餐平台-校园跑腿配送App开发
 

打车收费规则怎么设置

微订产品内容组 发表于 2025-02-07 17:37:23

1.登入后台,左侧:应用商店-搜索打车平台

2.点击立即使用

3.进入到打车平台功能界面,已经创建好的打车平台,点击管理,再点击价格设置

4.起步价和里程价设置好收费时间段和具体费用

可以根据不同时间段设置不同的收费标准,设置好之后点击保存

5.设置好之后,点击保存设置