外送设置在哪操作 - 外卖系统-微信小程序订餐平台-校园跑腿配送App开发
 

外送设置在哪操作

微订产品内容组 发表于 2017-12-08 11:18:33

您好!请先登陆微订系统后台,左侧菜单:商户—店铺管理—点击修改—外送设置 即可!
外送设置<多长时间送达、满多少才能下单、配送地址超服务范围需补多少差价等等>,配送区域管理<填写区域名称,点击绘制,地图详情,定位配送位置,绘制将地图标出来,双击确定,保存,配送费等等设置>,预计时间管理<商家出品预计的时间设置,设置每公里配送耗时多少等等>