如何找到预设字段设置 - 外卖系统-微信小程序订餐平台-校园跑腿配送App开发
 

如何找到预设字段设置

微订产品内容组 发表于 2017-12-08 11:24:13

您好!请先登陆微订系统后台,左侧菜单:商户—店铺管理—点击修改—预设字段 即可!
可填写外送下单信息<配送姓名、配送地址、联系方式>,店内下单信息<顾客姓名、店内座号、就餐人数、联系方式>,也可添加预设下单信息<根据商家想法而定>。