产品中心
小程序
社区团购
行业系统
营销功能
商户功能
客户端产品
产品体验
解决方案
小程序
社区团购
O2O平台
外送点单
店内点单
营销活动
使用教程
注册教程
初级教程
视频教程
帮助中心
产品价格
代理合作
代理介绍
联系我们
全国代理商
客户端下载
商家客户端
云收银
微送宝
微粉宝
来电宝
用户App
登录
免费注册
退出
搜索
怎么设置用户认证身份才可以买卖二手物品
微订产品内容组 发表于 2025-02-08 14:24:57
1.左侧:应用商店-搜索二手交易平台
2.点击立即使用
3.在已经创建好的二手交易平台里,点击管理,再点击身份认证
4.设置认证字段
认证的字段就是用户在认证时需要填写的信息,比如用户的名字,手机号码等等
5.编辑好认证字段后,保存
6.点击认证设置
7.开启需要认证,点击保存
8.用户进入二手交易平台,点击我的,再点击身份认证;或者用户去发布/买卖商品时,也会提示没有认证,自动跳转认证界面
9.填写完认证的字段,提交认证
10.平台点击认证列表,可以进行认证审核
上一条:
后台怎么管理用户发布的二手物品
下一条:
用户的二手物品被买走了之后怎么提现
微订VEDING
微订首页
|
公司简介
|
体验微订
|
联系我们
|
建议反馈
|
微订客户端
|
更新动态
|
帮助中心
|
网站地图
友情链接:
网站地图
|
微信点餐系统
|
微订微商城
|
小艾普
|
上海逊柯计算机科技有限公司
© 2011 - 2018微订-微信点单系统www.veding.com|
沪ICP备14011442号
| 上海逊柯计算机科技有限公司版权所有
咨询热线:400-030-7919